Tab unten



Tab unten


Nord Bezirksmeisterschaft Dreiband Senioren, Coburg, 06.10.19


Allgemeines
Nord Bezirksmeisterschaft Dreiband Senioren, Coburg, 06.10.19
19.10.2019 (13:00 Uhr) - 20.10.2019
07.10.2019 (23:59 Uhr)
BM-Nord-DB-Sen 30/40
Dreiband groß
BBV 2 Gruppen a 4 Spieler Endrunde mit 6 Spielern
Senioren
Billard-Zentrum BF Creidlitz-Coburg
Creidlitzer Str. 119 a
96450
Coburg
09561-15509


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Seifert, Jürgen SV Fürth-Poppenreuth 11 117 237 0,493 0,810 5
2 Katsibardis, Stelios BF Creidlitz-Coburg 8 89 240 0,370 0,500 5
3 Bußler, Ludwig ATSV Erlangen 7 121 237 0,510 0,600 5
4 Koch, Folker BF Creidlitz-Coburg 7 101 240 0,420 0,550 4
5 Laurich, Horst SV Fürth-Poppenreuth 6 94 240 0,391 0,600 4
6 Rössler, Bernd SV Fürth-Poppenreuth 3 68 240 0,283 0,350 5
7 Gabath, Wolfgang BC Regensburg 0 31 120 0,258 0,000 2
8 Zmolik, Pavel BA Siegenburg 0 22 120 0,183 0,000 2

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Seifert, Jürgen SV Fürth-Poppenreuth 6 69 117 0,589 0,810 5
2 Koch, Folker BF Creidlitz-Coburg 4 51 120 0,425 0,500 4
3 Katsibardis, Stelios BF Creidlitz-Coburg 4 45 120 0,375 0,500 5
4 Laurich, Horst SV Fürth-Poppenreuth 2 50 120 0,416 0,600 4
5 Bußler, Ludwig ATSV Erlangen 2 55 117 0,470 0,400 5
6 Rössler, Bernd SV Fürth-Poppenreuth 0 32 120 0,266 0,000 3

Gruppe A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Bußler, Ludwig ATSV Erlangen 5 66 120 0,550 0,600 5
2 Katsibardis, Stelios BF Creidlitz-Coburg 4 44 120 0,366 0,400 4
3 Koch, Folker BF Creidlitz-Coburg 3 50 120 0,416 0,550 4
4 Gabath, Wolfgang BC Regensburg 0 31 120 0,258 0,000 2

Gruppe B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Seifert, Jürgen SV Fürth-Poppenreuth 5 48 120 0,400 0,475 4
2 Laurich, Horst SV Fürth-Poppenreuth 4 44 120 0,366 0,350 3
3 Rössler, Bernd SV Fürth-Poppenreuth 3 36 120 0,300 0,350 5
4 Zmolik, Pavel BA Siegenburg 0 22 120 0,183 0,000 2

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe A 1 Koch, Folker Bußler, Ludwig 1 : 1 22 : 22 40 : 40 0,550 : 0,550 3 : 5
Gruppe A 2 Koch, Folker Katsibardis, Stelios 0 : 2 14 : 16 40 : 40 0,350 : 0,400 4 : 2
Gruppe A 3 Koch, Folker Gabath, Wolfgang 2 : 0 14 : 10 40 : 40 0,350 : 0,250 3 : 2
Gruppe A 4 Bußler, Ludwig Katsibardis, Stelios 2 : 0 24 : 14 40 : 40 0,600 : 0,350 4 : 2
Gruppe A 5 Bußler, Ludwig Gabath, Wolfgang 2 : 0 20 : 10 40 : 40 0,500 : 0,250 4 : 1
Gruppe A 6 Katsibardis, Stelios Gabath, Wolfgang 2 : 0 14 : 11 40 : 40 0,350 : 0,275 4 : 1
Gruppe B 7 Laurich, Horst Seifert, Jürgen 0 : 2 18 : 19 40 : 40 0,450 : 0,475 3 : 4
Gruppe B 8 Laurich, Horst Rössler, Bernd 2 : 0 12 : 10 40 : 40 0,300 : 0,250 2 : 2
Gruppe B 9 Laurich, Horst Zmolik, Pavel 2 : 0 14 : 7 40 : 40 0,350 : 0,175 3 : 2
Gruppe B 10 Seifert, Jürgen Rössler, Bernd 1 : 1 12 : 12 40 : 40 0,300 : 0,300 2 : 2
Gruppe B 11 Seifert, Jürgen Zmolik, Pavel 2 : 0 17 : 7 40 : 40 0,425 : 0,175 3 : 2
Gruppe B 12 Rössler, Bernd Zmolik, Pavel 2 : 0 14 : 8 40 : 40 0,350 : 0,200 5 : 2
Endrunde 13 Koch, Folker Laurich, Horst 2 : 0 17 : 9 40 : 40 0,425 : 0,225 2 : 3
Endrunde 14 Koch, Folker Seifert, Jürgen 0 : 2 14 : 17 40 : 40 0,350 : 0,425 4 : 3
Endrunde 15 Koch, Folker Rössler, Bernd 2 : 0 20 : 12 40 : 40 0,500 : 0,300 4 : 2
Endrunde 16 Bußler, Ludwig Laurich, Horst 0 : 2 18 : 24 40 : 40 0,450 : 0,600 3 : 4
Endrunde 17 Bußler, Ludwig Rössler, Bernd 2 : 0 16 : 11 40 : 40 0,400 : 0,275 3 : 3
Endrunde 18 Bußler, Ludwig Seifert, Jürgen 0 : 2 21 : 30 37 : 37 0,567 : 0,810 5 : 5
Endrunde 19 Katsibardis, Stelios Laurich, Horst 2 : 0 20 : 17 40 : 40 0,500 : 0,425 4 : 4
Endrunde 20 Katsibardis, Stelios Seifert, Jürgen 0 : 2 12 : 22 40 : 40 0,300 : 0,550 5 : 4
Endrunde 21 Katsibardis, Stelios Rössler, Bernd 2 : 0 13 : 9 40 : 40 0,325 : 0,225 3 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bußler, Ludwig (ATSV Erlangen)
X
Gabath, Wolfgang (BC Regensburg)
X
Katsibardis, Stelios (BF Creidlitz-Coburg)
X
Koch, Folker (BF Creidlitz-Coburg)
X
Laurich, Horst (SV Fürth-Poppenreuth)
X
Rössler, Bernd (SV Fürth-Poppenreuth)
X
Seifert, Jürgen (SV Fürth-Poppenreuth)
X
Zmolik, Pavel (BA Siegenburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten