Tab unten



Tab unten


Nachholtermin: 4. QBayM Dreiband, Regensburg, 22.08.20


Allgemeines
Nachholtermin: 4. QBayM Dreiband, Regensburg, 22.08.20
05.09.2020 (13:00 Uhr) - 06.09.2020
22.08.2020 (23:59 Uhr)
4. Q-BayM-DB_19/20
Dreiband groß
3 Gruppen a 4 Sportler VF-HF-F
Allgemein
Vereinsheim BC Regensburg
Schottenstr. 4
93047
Regensburg
0941-53563


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Back, Marcel ATSV Erlangen 10 179 216 0,828 0,882 7
2 Pichler, Jürgen ATSV Erlangen 9 185 233 0,794 0,975 6
3 Bachmaier, Roman BC Regensburg 6 136 176 0,772 1,363 6
4 Bichler, Christian BC Landau 6 129 159 0,811 1,071 6
5 Truong, Tay-Dien BC Regensburg 2 111 143 0,776 0,882 6
6 Steinberger, Dieter BC Kempten 4 94 136 0,691 1,363 7
7 Müller, Ferdinand BC München 3 76 160 0,475 0,550 3
8 Abdallah, Moustafa Kamel ATSV Erlangen 4 83 157 0,528 0,810 4
9 Hermann, Robertino BC München 2 71 103 0,689 1,034 4
10 Siedentopf, Roland SV Fürth-Poppenreuth 2 53 79 0,670 1,071 5
11 Günes, Olcay BC Regensburg 2 64 108 0,592 0,700 6
12 Wagner, Thomas BC Regensburg 0 58 116 0,500 0,000 3

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Back, Marcel ATSV Erlangen 6 95 120 0,791 0,850 7
2 Pichler, Jürgen ATSV Erlangen 4 99 120 0,825 0,975 5
3 Bachmaier, Roman BC Regensburg 2 55 80 0,687 0,725 5
4 Bichler, Christian BC Landau 2 53 80 0,662 0,675 5
5 Truong, Tay-Dien BC Regensburg 0 31 40 0,775 0,000 4
6 Steinberger, Dieter BC Kempten 0 21 40 0,525 0,000 2
7 Müller, Ferdinand BC München 0 18 40 0,450 0,000 2
8 Abdallah, Moustafa Kamel ATSV Erlangen 0 9 40 0,225 0,000 2

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Bichler, Christian BC Landau 4 76 79 0,962 1,071 6
2 Steinberger, Dieter BC Kempten 4 73 96 0,760 1,363 7
3 Truong, Tay-Dien BC Regensburg 2 80 103 0,776 0,882 6
4 Günes, Olcay BC Regensburg 2 64 108 0,592 0,700 6

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Pichler, Jürgen ATSV Erlangen 5 86 113 0,761 0,833 6
2 Abdallah, Moustafa Kamel ATSV Erlangen 4 74 117 0,632 0,810 4
3 Müller, Ferdinand BC München 3 58 120 0,483 0,550 3
4 Wagner, Thomas BC Regensburg 0 58 116 0,500 0,000 3

C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Back, Marcel ATSV Erlangen 4 84 96 0,875 0,882 5
2 Bachmaier, Roman BC Regensburg 4 81 96 0,843 1,363 6
3 Hermann, Robertino BC München 2 71 103 0,689 1,034 4
4 Siedentopf, Roland SV Fürth-Poppenreuth 2 53 79 0,670 1,071 5

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Truong, Tay-Dien Günes, Olcay 0 : 2 27 : 28 40 : 40 0,675 : 0,700 5 : 6
A 2 Bichler, Christian Steinberger, Dieter 0 : 2 16 : 30 22 : 22 0,727 : 1,363 4 : 5
A 3 Steinberger, Dieter Truong, Tay-Dien 0 : 2 18 : 30 34 : 34 0,529 : 0,882 5 : 6
A 4 Günes, Olcay Bichler, Christian 0 : 2 18 : 30 28 : 28 0,642 : 1,071 3 : 5
A 5 Truong, Tay-Dien Bichler, Christian 0 : 2 23 : 30 29 : 29 0,793 : 1,034 5 : 6
A 6 Steinberger, Dieter Günes, Olcay 2 : 0 25 : 18 40 : 40 0,625 : 0,450 7 : 2
B 7 Pichler, Jürgen Müller, Ferdinand 2 : 0 26 : 16 40 : 40 0,650 : 0,400 4 : 3
B 8 Wagner, Thomas Abdallah, Moustafa Kamel 0 : 2 21 : 24 40 : 40 0,525 : 0,600 2 : 3
B 9 Pichler, Jürgen Wagner, Thomas 2 : 0 30 : 16 36 : 36 0,833 : 0,444 6 : 3
B 10 Abdallah, Moustafa Kamel Müller, Ferdinand 1 : 1 20 : 20 40 : 40 0,500 : 0,500 3 : 2
B 11 Pichler, Jürgen Abdallah, Moustafa Kamel 1 : 1 30 : 30 37 : 37 0,810 : 0,810 5 : 4
B 12 Müller, Ferdinand Wagner, Thomas 2 : 0 22 : 21 40 : 40 0,550 : 0,525 2 : 3
C 13 Bachmaier, Roman Siedentopf, Roland 2 : 0 30 : 9 22 : 22 1,363 : 0,409 6 : 2
C 14 Back, Marcel Hermann, Robertino 2 : 0 30 : 21 34 : 34 0,882 : 0,617 5 : 4
C 15 Bachmaier, Roman Hermann, Robertino 2 : 0 23 : 20 40 : 40 0,575 : 0,500 3 : 2
C 16 Back, Marcel Siedentopf, Roland 0 : 2 24 : 30 28 : 28 0,857 : 1,071 3 : 5
C 17 Bachmaier, Roman Back, Marcel 0 : 2 28 : 30 34 : 34 0,823 : 0,882 5 : 5
C 18 Siedentopf, Roland Hermann, Robertino 0 : 2 14 : 30 29 : 29 0,482 : 1,034 5 : 3
Viertelfinale 19 Pichler, Jürgen Truong, Tay-Dien 2 : 0 33 : 31 40 : 40 0,825 : 0,775 5 : 4
Viertelfinale 20 Bichler, Christian Müller, Ferdinand 2 : 0 27 : 18 40 : 40 0,675 : 0,450 5 : 2
Viertelfinale 21 Back, Marcel Abdallah, Moustafa Kamel 2 : 0 28 : 9 40 : 40 0,700 : 0,225 3 : 2
Viertelfinale 22 Bachmaier, Roman Steinberger, Dieter 2 : 0 29 : 21 40 : 40 0,725 : 0,525 3 : 2
Halbfinale 23 Pichler, Jürgen Bachmaier, Roman 2 : 0 39 : 26 40 : 40 0,975 : 0,650 5 : 5
Halbfinale 24 Bichler, Christian Back, Marcel 0 : 2 26 : 34 40 : 40 0,650 : 0,850 4 : 5
Finale 25 Pichler, Jürgen Back, Marcel 0 : 2 27 : 33 40 : 40 0,675 : 0,825 4 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Abdallah, Moustafa Kamel (ATSV Erlangen)
X
Bachmaier, Roman (BC Regensburg)
X
Back, Marcel (ATSV Erlangen)
X
Bichler, Christian (BC Landau)
X
Günes, Olcay (BC Regensburg)
X
Hermann, Robertino (BC München)
X
Müller, Ferdinand (BC München)
X
Pichler, Jürgen (ATSV Erlangen)
X
Siedentopf, Roland (SV Fürth-Poppenreuth)
X
Steinberger, Dieter (BC Kempten)
X
Truong, Tay-Dien (BC Regensburg)
X
Wagner, Thomas (BC Regensburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Aslanidis, Charalampos, Dr. (BC Regensburg)
X
Jurado, Walter (BC Landau)
X
Kurtz, Rigo (BC München)
X
Pickhardt, Wolfgang (BC München)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten