Tab unten



Tab unten


Bayerische Meisterschaft 9-Ball Senioren


Allgemeines
Bayerische Meisterschaft 9-Ball Senioren
19.06.2010 (10:00 Uhr)
P-9B-S
9-Ball
BBV 16 DKO ab VF EKO mit Platz 3
Senioren
Billard Star
Kistlerhofstr. 243 a
81379
München
089-78005822


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Schwedes, Dirk Fortuna Straubing 5 0 100,00 % 35 18 66,04 %
2 Trübenecker, Klaus BC H18 München 4 1 80,00 % 31 21 59,62 %
3 Spitzer, Christian PBC München-West 4 1 80,00 % 34 17 66,67 %
4 Wolff, Harald PBC München-West 3 2 60,00 % 26 18 59,09 %
5 Domke, Bert AS Städtedreieck 2 2 50,00 % 24 20 54,55 %
5 Aiglstorfer, Bernd SV Essenbach 2 2 50,00 % 23 23 50,00 %
5 Newberry, Skip PBC Ulm/Neu-Ulm 2 2 50,00 % 18 19 48,65 %
5 Jackson, Raymond PBV Pressath 2 2 50,00 % 18 26 40,91 %
9 Fedtke, Thomas 1. BV Rosenheim 1 2 33,33 % 16 16 50,00 %
9 Dietz, Herbert 1. PBC Traunstein 1 2 33,33 % 13 16 44,83 %
9 Ziegelmeier, Thomas BC 93 Neumarkt 1 2 33,33 % 11 17 39,29 %
9 Weismeier, Helmut PBV Pressath 1 2 33,33 % 13 20 39,39 %
13 Molter, Klaus PB Deggendorf 0 2 0,00 % 8 14 36,36 %
13 Schmid, Wolfgang Spitzw.Straubing 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
13 Huber, Richard BF Mühlhausen 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
13 Yaylakci, Oguztürk BSV Pfaffenhofen 0 2 0,00 % 5 14 26,32 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Jackson, Raymond Aiglstorfer, Bernd 7 : 6
HR 2 Spitzer, Christian Huber, Richard 7 : 2
HR 3 Schwedes, Dirk Ziegelmeier, Thomas 7 : 2
HR 4 Newberry, Skip Yaylakci, Oguztürk 7 : 2
HR 5 Domke, Bert Schmid, Wolfgang 7 : 4
HR 6 Trübenecker, Klaus Fedtke, Thomas 7 : 6
HR 7 Wolff, Harald Weismeier, Helmut 7 : 0
HR 8 Molter, Klaus Dietz, Herbert 2 : 7
VR1 9 Aiglstorfer, Bernd Huber, Richard 7 : 4
VR1 10 Ziegelmeier, Thomas Yaylakci, Oguztürk 7 : 3
VR1 11 Schmid, Wolfgang Fedtke, Thomas 2 : 7
VR1 12 Weismeier, Helmut Molter, Klaus 7 : 6
GR1 13 Jackson, Raymond Spitzer, Christian 4 : 7
GR1 14 Schwedes, Dirk Newberry, Skip 7 : 3
GR1 15 Domke, Bert Trübenecker, Klaus 6 : 7
GR1 16 Wolff, Harald Dietz, Herbert 7 : 1
VR2 17 Aiglstorfer, Bernd Dietz, Herbert 7 : 5
VR2 18 Ziegelmeier, Thomas Domke, Bert 2 : 7
VR2 19 Fedtke, Thomas Newberry, Skip 3 : 7
VR2 20 Weismeier, Helmut Jackson, Raymond 6 : 7
VF 21 Spitzer, Christian Newberry, Skip 7 : 1
VF 22 Schwedes, Dirk Domke, Bert 7 : 4
VF 23 Trübenecker, Klaus Jackson, Raymond 7 : 0
VF 24 Wolff, Harald Aiglstorfer, Bernd 7 : 3
HF 25 Spitzer, Christian Schwedes, Dirk 6 : 7
HF 26 Trübenecker, Klaus Wolff, Harald 7 : 2
Pl3 27 Spitzer, Christian Wolff, Harald 7 : 3
Fin 28 Schwedes, Dirk Trübenecker, Klaus 7 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Aiglstorfer, Bernd (SV Essenbach)
X
Dietz, Herbert (1. PBC Traunstein)
X
Domke, Bert (AS Städtedreieck)
X
Fedtke, Thomas (1. BV Rosenheim)
X
Huber, Richard (BF Mühlhausen)
X
Jackson, Raymond (PBV Pressath)
X
Molter, Klaus (PB Deggendorf)
X
Newberry, Skip (PBC Ulm/Neu-Ulm)
X
Schmid, Wolfgang (Spitzw.Straubing)
X
Schwedes, Dirk (Fortuna Straubing)
X
Spitzer, Christian (PBC München-West)
X
Trübenecker, Klaus (BC H18 München)
X
Weismeier, Helmut (PBV Pressath)
X
Wolff, Harald (PBC München-West)
X
Yaylakci, Oguztürk (BSV Pfaffenhofen)
X
Ziegelmeier, Thomas (BC 93 Neumarkt)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Carnovalini, Alberto (PBC München-West)
X
Clausnitzer, Achim (Fortuna Straubing)
X
Gaska, Adrian (Fortuna Straubing)
X
Holzapfel, Klaus (PBC Lauingen)
X
Suchan, Kurt (PBSC Donauwörth)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten