Tab unten



Tab unten


Unterfranken Bezirksmeisterschaft Herren 8-Ball


Allgemeines
Unterfranken Bezirksmeisterschaft Herren 8-Ball
19.01.2014 (10:00 Uhr)
UfrBMH8Ball
8-Ball
Doppel-K.O. bis zum Schluss auf 4 Gewinnspiele
Herren
Vereinsheim BC98
Goldbacher Str. 52-54
63739
Aschaffenburg


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Netzbandt, Marco PBC Würzburg/KT 6 0 100,00 % 24 6 80,00 %
2 Dabruck, Andreas TV Schweinheim 6 2 75,00 % 26 16 61,90 %
3 Braunbeck, Achim BV Kahl 4 2 66,67 % 19 13 59,38 %
4 Sönksen, Thore 1. BSV Schwebheim 5 2 71,43 % 22 18 55,00 %
5 Weber, Christian PBC Würzburg/KT 3 2 60,00 % 17 11 60,71 %
6 Nees, Sven BV Kahl 3 2 50,00 % 15 14 51,72 %
7 Schieder, Udo PBC Würzburg/KT 3 2 60,00 % 15 11 57,69 %
8 Glaab, Alexander BC 98 Aschaffbg. 2 2 40,00 % 11 9 55,00 %
9 Dowell, Brian TV Schweinheim 3 2 60,00 % 15 16 48,39 %
10 Ludwig, Florian PBC Klingenberg 2 2 40,00 % 11 11 50,00 %
11 Zoth, Jürgen BV Kahl 2 2 40,00 % 9 11 45,00 %
12 Kröhnert, Thomas PBC Würzburg/KT 2 2 40,00 % 9 13 40,91 %
13 Hilpert, Peter PBC Würzburg/KT 2 2 50,00 % 9 11 45,00 %
14 Gries, Steffen BV Schöllkrippen 1 2 25,00 % 8 10 44,44 %
15 Schwarz, Nick 1. BSV Schwebheim 1 2 25,00 % 8 11 42,11 %
16 Schmidt, Christian PBC Klingenberg 1 2 25,00 % 5 10 33,33 %
17 Lauth, Walter PBC Würzburg/KT 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
18 Krix, Thomas PBC Klingenberg 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
19 Gilmer, Martin BC 98 Aschaffbg. 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
20 Marzi, Jan BV Kahl 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
21 Gast, Patrick BC 98 Aschaffbg. 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
22 Huppertz, Marcus BC 98 Aschaffbg. 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
23 Gehrsitz, Christian PBC Würzburg/KT 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
24 Brand, Christian TV Schweinheim 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Huppertz, Marcus Dabruck, Andreas 1 : 4
HR 2 Gehrsitz, Christian Freilos 0 : 0
HR 3 Schieder, Udo Gilmer, Martin 4 : 2
HR 4 Ludwig, Florian Freilos 0 : 0
HR 5 Braunbeck, Achim Kröhnert, Thomas 4 : 1
HR 6 Lauth, Walter Freilos 0 : 0
HR 7 Marzi, Jan Hilpert, Peter 1 : 4
HR 8 Nees, Sven Freilos 0 : 0
HR 9 Sönksen, Thore Brand, Christian 4 : 1
HR 10 Schwarz, Nick Freilos 0 : 0
HR 11 Zoth, Jürgen Netzbandt, Marco 0 : 4
HR 12 Gast, Patrick Freilos 0 : 0
HR 13 Dowell, Brian Krix, Thomas 4 : 3
HR 14 Glaab, Alexander Freilos 0 : 0
HR 15 Weber, Christian Schmidt, Christian 4 : 0
HR 16 Gries, Steffen Freilos 0 : 0
VR1 17 Huppertz, Marcus Freilos 0 : 0
VR1 18 Gilmer, Martin Freilos 0 : 0
VR1 19 Kröhnert, Thomas Freilos 0 : 0
VR1 20 Marzi, Jan Freilos 0 : 0
VR1 21 Brand, Christian Freilos 0 : 0
VR1 22 Zoth, Jürgen Freilos 0 : 0
VR1 23 Krix, Thomas Freilos 0 : 0
VR1 24 Schmidt, Christian Freilos 0 : 0
GR1 25 Dabruck, Andreas Gehrsitz, Christian 4 : 1
GR1 26 Schieder, Udo Ludwig, Florian 4 : 1
GR1 27 Braunbeck, Achim Lauth, Walter 4 : 2
GR1 28 Hilpert, Peter Nees, Sven 1 : 4
GR1 29 Sönksen, Thore Schwarz, Nick 4 : 2
GR1 30 Netzbandt, Marco Gast, Patrick 4 : 1
GR1 31 Dowell, Brian Glaab, Alexander 0 : 4
GR1 32 Weber, Christian Gries, Steffen 4 : 2
VR2 33 Huppertz, Marcus Gries, Steffen 2 : 4
VR2 34 Gilmer, Martin Dowell, Brian 3 : 4
VR2 35 Kröhnert, Thomas Gast, Patrick 4 : 3
VR2 36 Marzi, Jan Schwarz, Nick 3 : 4
VR2 37 Brand, Christian Hilpert, Peter 2 : 4
VR2 38 Zoth, Jürgen Lauth, Walter 4 : 3
VR2 39 Krix, Thomas Ludwig, Florian 2 : 4
VR2 40 Schmidt, Christian Gehrsitz, Christian 4 : 2
VR3 41 Gries, Steffen Dowell, Brian 2 : 4
VR3 42 Kröhnert, Thomas Schwarz, Nick 4 : 2
VR3 43 Hilpert, Peter Zoth, Jürgen 0 : 4
VR3 44 Ludwig, Florian Schmidt, Christian 4 : 1
GR2 45 Dabruck, Andreas Schieder, Udo 4 : 1
GR2 46 Braunbeck, Achim Nees, Sven 4 : 1
GR2 47 Sönksen, Thore Netzbandt, Marco 0 : 4
GR2 48 Glaab, Alexander Weber, Christian 1 : 4
VR4 49 Dowell, Brian Nees, Sven 3 : 4
VR4 50 Kröhnert, Thomas Schieder, Udo 0 : 4
VR4 51 Zoth, Jürgen Glaab, Alexander 1 : 4
VR4 52 Ludwig, Florian Sönksen, Thore 2 : 4
VR5 53 Nees, Sven Schieder, Udo 4 : 2
VR5 54 Glaab, Alexander Sönksen, Thore 2 : 4
GR3 55 Dabruck, Andreas Braunbeck, Achim 1 : 4
GR3 56 Netzbandt, Marco Weber, Christian 4 : 2
VR6 57 Nees, Sven Dabruck, Andreas 2 : 4
VR6 58 Sönksen, Thore Weber, Christian 4 : 3
VR7 59 Dabruck, Andreas Sönksen, Thore 4 : 2
GR4 60 Braunbeck, Achim Netzbandt, Marco 2 : 4
VR8 61 Dabruck, Andreas Braunbeck, Achim 4 : 1
Finale 62 Netzbandt, Marco Dabruck, Andreas 4 : 1


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Brand, Christian (TV Schweinheim)
X
Braunbeck, Achim (BV Kahl)
X
Dabruck, Andreas (TV Schweinheim)
X
Dowell, Brian (TV Schweinheim)
X
Gast, Patrick (BC 98 Aschaffbg.)
X
Gehrsitz, Christian (PBC Würzburg/KT)
X
Gilmer, Martin (BC 98 Aschaffbg.)
X
Glaab, Alexander (BC 98 Aschaffbg.)
X
Gries, Steffen (BV Schöllkrippen)
X
Hilpert, Peter (PBC Würzburg/KT)
X
Huppertz, Marcus (BC 98 Aschaffbg.)
X
Krix, Thomas (PBC Klingenberg)
X
Kröhnert, Thomas (PBC Würzburg/KT)
X
Lauth, Walter (PBC Würzburg/KT)
X
Ludwig, Florian (PBC Klingenberg)
X
Marzi, Jan (BV Kahl)
X
Möldner, Sebastian (PBC Würzburg/KT)
X
Nees, Sven (BV Kahl)
X
Netzbandt, Marco (PBC Würzburg/KT)
X
Schieder, Udo (PBC Würzburg/KT)
X
Schmidt, Christian (PBC Klingenberg)
X
Schwarz, Nick (1. BSV Schwebheim)
X
Sönksen, Thore (1. BSV Schwebheim)
X
Stühler, Ramon (1. BSV Schwebheim)
X
Weber, Christian (PBC Würzburg/KT)
X
Zoth, Jürgen (BV Kahl)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Wolf, Timo (BC 98 Aschaffbg.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten