Tab unten



Tab unten


Unterfranken Bezirksmeisterschaft Senioren 8-Ball


Allgemeines
Unterfranken Bezirksmeisterschaft Senioren 8-Ball
19.01.2014 (10:00 Uhr)
UfrBMS8Ball
8-Ball
Doppel-K.O. bis zum Schluss auf 4 Gewinnspiele
Senioren
Kegelzentrum Damm
Strietwaldstr. 1
63741
Aschaffenburg
06021-470605


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Dowell, David TV Schweinheim 6 1 85,71 % 25 18 58,14 %
2 Klöber, Gerhard 1. BSV Schwebheim 5 2 62,50 % 24 15 61,54 %
3 Zeller, Jürgen PBC Main Erftal 5 2 71,43 % 22 22 50,00 %
4 Wanecek, Bodo BV Schöllkrippen 5 2 71,43 % 24 14 63,16 %
5 Müller, Torsten BV Schöllkrippen 5 2 71,43 % 26 17 60,47 %
6 Metz, Mario PBV Schweinfurt 3 2 60,00 % 18 13 58,06 %
7 Haschert, Armin TV Schweinheim 4 2 66,67 % 21 10 67,74 %
8 Spielmann, Helmut BC 98 Aschaffbg. 4 2 66,67 % 20 11 64,52 %
9 Wissemann, Udo BV Kahl 3 2 60,00 % 16 16 50,00 %
10 Alay, Saban PBC Klingenberg 2 2 50,00 % 12 9 57,14 %
11 Fleckenstein, Raimund BV Schöllkrippen 2 2 50,00 % 13 11 54,17 %
12 Keller, Andreas PBC Klingenberg 2 2 50,00 % 12 11 52,17 %
13 Wenzel, Holger PBC Aschaff-Damm 2 2 50,00 % 14 12 53,85 %
14 Arnold, Dietbert PBV Schweinfurt 2 2 50,00 % 12 13 48,00 %
15 Plener, Heinz BV Kahl 2 2 50,00 % 10 11 47,62 %
16 Sauer, Jürgen BV Kahl 2 2 50,00 % 12 14 46,15 %
17 Molios, Agamemnon BV Schöllkrippen 1 2 33,33 % 9 9 50,00 %
18 Kösters, Markus PBC Aschaff-Damm 1 2 33,33 % 6 8 42,86 %
19 Cetin, Michael PBC Aschaff-Damm 1 2 33,33 % 6 8 42,86 %
20 Wilz, Frank BV Kahl 1 2 33,33 % 7 10 41,18 %
21 Degener, Rudolf PBC Aschaff-Damm 1 2 33,33 % 5 11 31,25 %
22 Gruß, Roland PBC Aschaff-Damm 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
23 Englert, Göran BC 98 Aschaffbg. 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %
24 Meyer, Olaf BC 98 Aschaffbg. 0 2 0,00 % 0 8 0,00 %
25 Herr, Thomas BC 90 Karlstein 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
26 Maidhof, Werner PBC Aschaff-Damm 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
27 Schnorr, Arkardij 1. BSV Schwebheim 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
28 Schnatz, Werner TV Schweinheim 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
29 Seufert, Michael 1. BSV Schwebheim 0 2 0,00 % 1 8 11,11 %
30 Spindler, Ullrich BV Schöllkrippen 0 2 0,00 % 0 8 0,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Sauer, Jürgen Wissemann, Udo 4 : 3
HR 2 Maidhof, Werner Metz, Mario 0 : 4
HR 3 Wenzel, Holger Müller, Torsten 3 : 4
HR 4 Keller, Andreas Schnatz, Werner 4 : 0
HR 5 Arnold, Dietbert Plener, Heinz 4 : 2
HR 6 Herr, Thomas Dowell, David 2 : 4
HR 7 Wanecek, Bodo Englert, Göran 4 : 1
HR 8 Meyer, Olaf Freilos 0 : 0
HR 9 Zeller, Jürgen Haschert, Armin 4 : 3
HR 10 Spielmann, Helmut Spindler, Ullrich 4 : 0
HR 11 Cetin, Michael Seufert, Michael 4 : 0
HR 12 Molios, Agamemnon Fleckenstein, Raimund 2 : 4
HR 13 Kösters, Markus Alay, Saban 1 : 4
HR 14 Schnorr, Arkardij Degener, Rudolf 3 : 4
HR 15 Gruß, Roland Wilz, Frank 2 : 4
HR 16 Klöber, Gerhard Freilos 0 : 0
VR1 17 Wissemann, Udo Maidhof, Werner 4 : 3
VR1 18 Wenzel, Holger Schnatz, Werner 4 : 3
VR1 19 Plener, Heinz Herr, Thomas 4 : 2
VR1 20 Englert, Göran Freilos 0 : 0
VR1 21 Haschert, Armin Spindler, Ullrich 4 : 0
VR1 22 Seufert, Michael Molios, Agamemnon 1 : 4
VR1 23 Kösters, Markus Schnorr, Arkardij 4 : 0
VR1 24 Gruß, Roland Freilos 0 : 0
GR1 25 Sauer, Jürgen Metz, Mario 3 : 4
GR1 26 Müller, Torsten Keller, Andreas 3 : 4
GR1 27 Arnold, Dietbert Dowell, David 3 : 4
GR1 28 Wanecek, Bodo Meyer, Olaf 4 : 0
GR1 29 Zeller, Jürgen Spielmann, Helmut 4 : 3
GR1 30 Cetin, Michael Fleckenstein, Raimund 1 : 4
GR1 31 Alay, Saban Degener, Rudolf 4 : 0
GR1 32 Wilz, Frank Klöber, Gerhard 1 : 4
VR2 33 Wissemann, Udo Wilz, Frank 4 : 2
VR2 34 Wenzel, Holger Degener, Rudolf 4 : 1
VR2 35 Plener, Heinz Cetin, Michael 4 : 1
VR2 36 Englert, Göran Spielmann, Helmut 1 : 4
VR2 37 Haschert, Armin Meyer, Olaf 4 : 0
VR2 38 Molios, Agamemnon Arnold, Dietbert 3 : 4
VR2 39 Kösters, Markus Müller, Torsten 1 : 4
VR2 40 Gruß, Roland Sauer, Jürgen 3 : 4
VR3 41 Wissemann, Udo Wenzel, Holger 4 : 3
VR3 42 Plener, Heinz Spielmann, Helmut 0 : 4
VR3 43 Haschert, Armin Arnold, Dietbert 4 : 1
VR3 44 Müller, Torsten Sauer, Jürgen 4 : 1
GR2 45 Metz, Mario Keller, Andreas 4 : 2
GR2 46 Dowell, David Wanecek, Bodo 4 : 2
GR2 47 Zeller, Jürgen Fleckenstein, Raimund 4 : 3
GR2 48 Alay, Saban Klöber, Gerhard 3 : 4
VR4 49 Wissemann, Udo Wanecek, Bodo 1 : 4
VR4 50 Spielmann, Helmut Keller, Andreas 4 : 2
VR4 51 Haschert, Armin Alay, Saban 4 : 1
VR4 52 Müller, Torsten Fleckenstein, Raimund 4 : 2
VR5 53 Wanecek, Bodo Spielmann, Helmut 4 : 1
VR5 54 Haschert, Armin Müller, Torsten 2 : 4
GR3 55 Metz, Mario Dowell, David 3 : 4
GR3 56 Zeller, Jürgen Klöber, Gerhard 1 : 4
VR6 57 Wanecek, Bodo Metz, Mario 4 : 3
VR6 58 Müller, Torsten Zeller, Jürgen 3 : 4
VR7 59 Wanecek, Bodo Zeller, Jürgen 2 : 4
GR4 60 Dowell, David Klöber, Gerhard 4 : 3
VR8 61 Zeller, Jürgen Klöber, Gerhard 1 : 4
ER1 62 Dowell, David Klöber, Gerhard 1 : 4
ER2 63 Klöber, Gerhard Dowell, David 1 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Alay, Saban (PBC Klingenberg)
X
Arnold, Dietbert (PBV Schweinfurt)
X
Cetin, Michael (PBC Aschaff-Damm)
X
Degener, Rudolf (PBC Aschaff-Damm)
X
Dowell, David (TV Schweinheim)
X
Englert, Göran (BC 98 Aschaffbg.)
X
Fleckenstein, Raimund (BV Schöllkrippen)
X
Gruß, Roland (PBC Aschaff-Damm)
X
Haschert, Armin (TV Schweinheim)
X
Herr, Thomas (BC 90 Karlstein)
X
Keller, Andreas (PBC Klingenberg)
X
Klöber, Gerhard (1. BSV Schwebheim)
X
Kösters, Markus (PBC Aschaff-Damm)
X
Maidhof, Werner (PBC Aschaff-Damm)
X
Metz, Mario (PBV Schweinfurt)
X
Meyer, Olaf (BC 98 Aschaffbg.)
X
Molios, Agamemnon (BV Schöllkrippen)
X
Müller, Torsten (BV Schöllkrippen)
X
Plener, Heinz (BV Kahl)
X
Repp, Dieter (BV Schöllkrippen)
X
Sauer, Jürgen (BV Kahl)
X
Schnatz, Werner (TV Schweinheim)
X
Schnorr, Arkardij (1. BSV Schwebheim)
X
Seufert, Michael (1. BSV Schwebheim)
X
Spielmann, Helmut (BC 98 Aschaffbg.)
X
Spindler, Ullrich (BV Schöllkrippen)
X
Wanecek, Bodo (BV Schöllkrippen)
X
Wenzel, Heinrich (BC 98 Aschaffbg.)
X
Wenzel, Holger (PBC Aschaff-Damm)
X
Wilz, Frank (BV Kahl)
X
Wissemann, Udo (BV Kahl)
X
Zeller, Jürgen (PBC Main Erftal)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten