Tab unten



Tab unten


Unterfranken Bezirksmeisterschaft Herren 9-Ball


Allgemeines
Unterfranken Bezirksmeisterschaft Herren 9-Ball
09.03.2014 (10:00 Uhr)
UfrBMH9Ball
9-Ball
Doppel-K.O. bis zum Schluss auf 6 Gewinnspiele
Herren
Billard Arena
Aschaffenburgerstraße 18
63825
Schöllkrippen
06024-5454


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Netzbandt, Marco PBC Würzburg/KT 6 1 75,00 % 41 24 63,08 %
2 Nees, Sven BV Kahl 5 2 71,43 % 38 28 57,58 %
3 Dabruck, Andreas TV Schweinheim 5 2 62,50 % 40 26 60,61 %
4 Gast, Patrick BC 98 Aschaffbg. 4 2 57,14 % 27 22 55,10 %
5 Sönksen, Thore 1. BSV Schwebheim 2 2 40,00 % 18 19 48,65 %
6 Schieder, Udo PBC Würzburg/KT 2 2 40,00 % 18 19 48,65 %
7 Schwarz, Nick 1. BSV Schwebheim 3 2 60,00 % 23 17 57,50 %
8 Marzi, Jan BV Kahl 3 2 50,00 % 20 18 52,63 %
9 Brand, Christian TV Schweinheim 2 2 40,00 % 19 20 48,72 %
10 Braunbeck, Achim BV Kahl 1 2 20,00 % 13 13 50,00 %
11 Weber, Christian PBC Würzburg/KT 1 2 20,00 % 14 16 46,67 %
12 Gilmer, Martin BC 98 Aschaffbg. 1 2 25,00 % 13 16 44,83 %
13 Matuszczak, Michael BV Schöllkrippen 1 2 25,00 % 12 16 42,86 %
14 Gries, Steffen BV Schöllkrippen 1 2 25,00 % 9 16 36,00 %
15 Walter, Michael PBC Würzburg/KT 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
16 Pietsch, Thorsten PBC Main Erftal 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
17 Bieber, Philipp BC 98 Aschaffbg. 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
18 Zoth, Jürgen BV Kahl 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
19 Fischer, Felix PBC Main Erftal 0 2 0,00 % 2 12 14,29 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Matuszczak, Michael Bieber, Philipp 6 : 4
HR 2 Sönksen, Thore Freilos 0 : 0
HR 3 Gilmer, Martin Freilos 0 : 0
HR 4 Weber, Christian Freilos 0 : 0
HR 5 Fischer, Felix Nees, Sven 2 : 6
HR 6 Braunbeck, Achim Freilos 0 : 0
HR 7 Gast, Patrick Freilos 0 : 0
HR 8 Gries, Steffen Freilos 0 : 0
HR 9 Zoth, Jürgen Schwarz, Nick 1 : 6
HR 10 Pietsch, Thorsten Freilos 0 : 0
HR 11 Netzbandt, Marco Freilos 0 : 0
HR 12 Marzi, Jan Freilos 0 : 0
HR 13 Walter, Michael Freilos 0 : 0
HR 14 Schieder, Udo Freilos 0 : 0
HR 15 Dabruck, Andreas Freilos 0 : 0
HR 16 Brand, Christian Freilos 0 : 0
VR1 17 Bieber, Philipp Freilos 0 : 0
VR1 18 Freilos Freilos 0 : 0
VR1 19 Fischer, Felix Freilos 0 : 0
VR1 20 Freilos Freilos 0 : 0
VR1 21 Zoth, Jürgen Freilos 0 : 0
VR1 22 Freilos Freilos 0 : 0
VR1 23 Freilos Freilos 0 : 0
VR1 24 Freilos Freilos 0 : 0
GR1 25 Matuszczak, Michael Sönksen, Thore 2 : 6
GR1 26 Gilmer, Martin Weber, Christian 6 : 4
GR1 27 Nees, Sven Braunbeck, Achim 6 : 3
GR1 28 Gast, Patrick Gries, Steffen 6 : 2
GR1 29 Schwarz, Nick Pietsch, Thorsten 6 : 0
GR1 30 Netzbandt, Marco Marzi, Jan 6 : 1
GR1 31 Walter, Michael Schieder, Udo 2 : 6
GR1 32 Dabruck, Andreas Brand, Christian 6 : 2
VR2 33 Bieber, Philipp Brand, Christian 4 : 6
VR2 34 Freilos Walter, Michael 0 : 0
VR2 35 Fischer, Felix Marzi, Jan 0 : 6
VR2 36 Freilos Pietsch, Thorsten 0 : 0
VR2 37 Zoth, Jürgen Gries, Steffen 4 : 6
VR2 38 Freilos Braunbeck, Achim 0 : 0
VR2 39 Freilos Weber, Christian 0 : 0
VR2 40 Freilos Matuszczak, Michael 0 : 0
VR3 41 Brand, Christian Walter, Michael 6 : 4
VR3 42 Marzi, Jan Pietsch, Thorsten 6 : 4
VR3 43 Gries, Steffen Braunbeck, Achim 1 : 6
VR3 44 Weber, Christian Matuszczak, Michael 6 : 4
GR2 45 Sönksen, Thore Gilmer, Martin 6 : 5
GR2 46 Nees, Sven Gast, Patrick 6 : 2
GR2 47 Schwarz, Nick Netzbandt, Marco 1 : 6
GR2 48 Schieder, Udo Dabruck, Andreas 6 : 5
VR4 49 Brand, Christian Gast, Patrick 5 : 6
VR4 50 Marzi, Jan Gilmer, Martin 6 : 2
VR4 51 Braunbeck, Achim Dabruck, Andreas 4 : 6
VR4 52 Weber, Christian Schwarz, Nick 4 : 6
VR5 53 Gast, Patrick Marzi, Jan 6 : 1
VR5 54 Dabruck, Andreas Schwarz, Nick 6 : 4
GR3 55 Sönksen, Thore Nees, Sven 4 : 6
GR3 56 Netzbandt, Marco Schieder, Udo 6 : 3
VR6 57 Gast, Patrick Sönksen, Thore 6 : 2
VR6 58 Dabruck, Andreas Schieder, Udo 6 : 3
VR7 59 Gast, Patrick Dabruck, Andreas 1 : 6
GR4 60 Nees, Sven Netzbandt, Marco 6 : 5
VR8 61 Dabruck, Andreas Netzbandt, Marco 5 : 6
ER1 62 Nees, Sven Netzbandt, Marco 5 : 6
ER2 63 Netzbandt, Marco Nees, Sven 6 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bieber, Philipp (BC 98 Aschaffbg.)
X
Brand, Christian (TV Schweinheim)
X
Braunbeck, Achim (BV Kahl)
X
Dabruck, Andreas (TV Schweinheim)
X
Fischer, Felix (PBC Main Erftal)
X
Gast, Patrick (BC 98 Aschaffbg.)
X
Gilmer, Martin (BC 98 Aschaffbg.)
X
Glaab, Alexander (BC 98 Aschaffbg.)
X
Gries, Steffen (BV Schöllkrippen)
X
Kröhnert, Thomas (PBC Würzburg/KT)
X
Marzi, Jan (BV Kahl)
X
Matuszczak, Michael (BV Schöllkrippen)
X
Möldner, Sebastian (PBC Würzburg/KT)
X
Nees, Sven (BV Kahl)
X
Netzbandt, Marco (PBC Würzburg/KT)
X
Pietsch, Thorsten (PBC Main Erftal)
X
Schieder, Udo (PBC Würzburg/KT)
X
Schwarz, Nick (1. BSV Schwebheim)
X
Sönksen, Thore (1. BSV Schwebheim)
X
Walter, Michael (PBC Würzburg/KT)
X
Weber, Christian (PBC Würzburg/KT)
X
Zoth, Jürgen (BV Kahl)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten