Tab unten



Tab unten


Unterfranken Bezirksmeisterschaft Senioren 10-Ball


Allgemeines
Unterfranken Bezirksmeisterschaft Senioren 10-Ball
10.05.2014 (10:00 Uhr)
UfrBMS10Ball
10-Ball
Doppel-K.O. bis zum Schluss auf 5 Gewinnspiele
Senioren
Vereinsheim BC Karlstein
Hanauer Landstr. 79
63791
Karlstein
06188-990355


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Schachner, Ralph TV Schweinheim 5 0 100,00 % 25 17 59,52 %
2 Pappas, Phil 1. BSV Schwebheim 5 2 71,43 % 33 20 62,26 %
3 Wanecek, Bodo BV Schöllkrippen 3 2 60,00 % 19 22 46,34 %
4 Klöber, Gerhard 1. BSV Schwebheim 4 2 66,67 % 23 19 54,76 %
5 Schnorr, Arkardij 1. BSV Schwebheim 2 2 50,00 % 16 14 53,33 %
6 Arnold, Dietbert PBV Schweinfurt 3 2 60,00 % 19 20 48,72 %
7 Kissner, Uwe BV Schöllkrippen 2 2 50,00 % 17 13 56,67 %
8 Stapp, Clemens BV Schöllkrippen 2 2 50,00 % 14 15 48,28 %
9 Metz, Mario PBV Schweinfurt 1 2 33,33 % 12 13 48,00 %
10 Fleckenstein, Raimund BV Schöllkrippen 1 2 33,33 % 10 11 47,62 %
11 Seufert, Michael 1. BSV Schwebheim 1 2 33,33 % 9 11 45,00 %
12 Spielmann, Helmut BC 98 Aschaffbg. 1 2 33,33 % 8 11 42,11 %
13 Wissemann, Udo BV Kahl 0 2 0,00 % 8 10 44,44 %
14 Dunz, Ralf 1. BSV Schwebheim 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
15 Grünlinger, Werner BC 90 Karlstein 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
16 Dowell, David TV Schweinheim 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Pappas, Phil Grünlinger, Werner 5 : 3
HR 2 Fleckenstein, Raimund Seufert, Michael 1 : 5
HR 3 Spielmann, Helmut Arnold, Dietbert 5 : 1
HR 4 Schachner, Ralph Wissemann, Udo 5 : 4
HR 5 Dowell, David Metz, Mario 3 : 5
HR 6 Kissner, Uwe Wanecek, Bodo 4 : 5
HR 7 Klöber, Gerhard Stapp, Clemens 1 : 5
HR 8 Schnorr, Arkardij Dunz, Ralf 5 : 3
VR1 9 Pappas, Phil Seufert, Michael 5 : 2
VR1 10 Spielmann, Helmut Schachner, Ralph 1 : 5
VR1 11 Metz, Mario Wanecek, Bodo 4 : 5
VR1 12 Stapp, Clemens Schnorr, Arkardij 1 : 5
GR1 13 Grünlinger, Werner Fleckenstein, Raimund 1 : 5
GR1 14 Arnold, Dietbert Wissemann, Udo 5 : 4
GR1 15 Dowell, David Kissner, Uwe 1 : 5
GR1 16 Klöber, Gerhard Dunz, Ralf 5 : 2
VR2 17 Fleckenstein, Raimund Stapp, Clemens 4 : 5
VR2 18 Arnold, Dietbert Metz, Mario 5 : 3
VR2 19 Kissner, Uwe Spielmann, Helmut 5 : 2
VR2 20 Klöber, Gerhard Seufert, Michael 5 : 2
VR3 21 Stapp, Clemens Arnold, Dietbert 3 : 5
VR3 22 Kissner, Uwe Klöber, Gerhard 3 : 5
GR2 23 Pappas, Phil Schachner, Ralph 4 : 5
GR2 24 Wanecek, Bodo Schnorr, Arkardij 5 : 4
VR4 25 Arnold, Dietbert Pappas, Phil 3 : 5
VR4 26 Klöber, Gerhard Schnorr, Arkardij 5 : 2
VR5 27 Pappas, Phil Klöber, Gerhard 5 : 2
GR3 28 Schachner, Ralph Wanecek, Bodo 5 : 4
VR6 29 Pappas, Phil Wanecek, Bodo 5 : 0
ER1 30 Schachner, Ralph Pappas, Phil 5 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Arnold, Dietbert (PBV Schweinfurt)
X
Dowell, David (TV Schweinheim)
X
Dunz, Ralf (1. BSV Schwebheim)
X
Fleckenstein, Raimund (BV Schöllkrippen)
X
Grünlinger, Werner (BC 90 Karlstein)
X
Kissner, Uwe (BV Schöllkrippen)
X
Klöber, Gerhard (1. BSV Schwebheim)
X
Metz, Mario (PBV Schweinfurt)
X
Pappas, Phil (1. BSV Schwebheim)
X
Schachner, Ralph (TV Schweinheim)
X
Schnorr, Arkardij (1. BSV Schwebheim)
X
Seufert, Michael (1. BSV Schwebheim)
X
Spielmann, Helmut (BC 98 Aschaffbg.)
X
Stapp, Clemens (BV Schöllkrippen)
X
Wanecek, Bodo (BV Schöllkrippen)
X
Wissemann, Udo (BV Kahl)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten