Tab unten



Tab unten


Unterfranken Bezirksmeisterschaft Senioren 9-Ball


Allgemeines
Unterfranken Bezirksmeisterschaft Senioren 9-Ball
08.03.2015 (10:00 Uhr)
UfrBMS9Ball
9-Ball
Doppel-K.O. bis zum Schluss auf 4 Gewinnspiele
Senioren
Vereinsheim TVS
Rotäckerstr. 13
63743
Aschaffenburg
06021-93902


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Spielmann, Helmut BC 98 Aschaffbg. 7 1 87,50 % 39 13 75,00 %
2 Dowell, David TV Schweinheim 5 2 71,43 % 28 21 57,14 %
3 Klöhr, Wolfgang PBV Schweinfurt 5 2 71,43 % 31 17 64,58 %
4 Keller, Andreas PBC Klingenberg 4 2 66,67 % 22 22 50,00 %
5 Schnatz, Werner TV Schweinheim 5 2 71,43 % 32 18 64,00 %
6 Schachner, Ralph TV Schweinheim 4 2 66,67 % 23 15 60,53 %
7 Zeller, Jürgen PBC Main Erftal 4 2 66,67 % 22 13 62,86 %
8 Metz, Mario PBV Schweinfurt 4 2 66,67 % 24 15 61,54 %
9 Fleckenstein, Raimund BV Schöllkrippen 3 2 60,00 % 18 13 58,06 %
10 Hock-Kalaitzis, Ioannis PBC Main Erftal 2 2 50,00 % 14 10 58,33 %
11 Repp, Dieter BV Schöllkrippen 2 2 50,00 % 13 14 48,15 %
12 Dunz, Ralf 1. BSV Schwebheim 2 2 50,00 % 11 14 44,00 %
13 Arnold, Dietbert PBV Schweinfurt 2 2 50,00 % 17 10 62,96 %
14 Englert, Göran BC 98 Aschaffbg. 2 2 50,00 % 17 10 62,96 %
15 Seufert, Michael 1. BSV Schwebheim 2 2 50,00 % 11 10 52,38 %
16 Meyer, Olaf BC 98 Aschaffbg. 2 2 50,00 % 11 10 52,38 %
17 Klöber, Gerhard 1. BSV Schwebheim 1 2 33,33 % 12 10 54,55 %
18 Alay, Saban PBC Klingenberg 1 2 33,33 % 10 10 50,00 %
19 Herr, Thomas BC 90 Karlstein 1 2 33,33 % 5 10 33,33 %
20 Haschert, Armin TV Schweinheim 1 2 33,33 % 5 10 33,33 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Herr, Thomas Spielmann, Helmut 0 : 5
HR 2 Seufert, Michael Freilos 5 : 0
HR 3 Schachner, Ralph Freilos 5 : 0
HR 4 Schnatz, Werner Freilos 5 : 0
HR 5 Fleckenstein, Raimund Keller, Andreas 3 : 5
HR 6 Englert, Göran Freilos 5 : 0
HR 7 Haschert, Armin Freilos 5 : 0
HR 8 Hock-Kalaitzis, Ioannis Freilos 5 : 0
HR 9 Zeller, Jürgen Klöhr, Wolfgang 1 : 5
HR 10 Meyer, Olaf Freilos 5 : 0
HR 11 Klöber, Gerhard Freilos 5 : 0
HR 12 Repp, Dieter Freilos 5 : 0
HR 13 Alay, Saban Dowell, David 1 : 5
HR 14 Metz, Mario Freilos 5 : 0
HR 15 Dunz, Ralf Freilos 5 : 0
HR 16 Arnold, Dietbert Freilos 5 : 0
VR1 17 Herr, Thomas Freilos 5 : 0
VR1 18 Freilos Freilos 0 : 0
VR1 19 Fleckenstein, Raimund Freilos 5 : 0
VR1 20 Freilos Freilos 0 : 0
VR1 21 Zeller, Jürgen Freilos 5 : 0
VR1 22 Freilos Freilos 0 : 0
VR1 23 Alay, Saban Freilos 5 : 0
VR1 24 Freilos Freilos 0 : 0
GR1 25 Spielmann, Helmut Seufert, Michael 5 : 0
GR1 26 Schachner, Ralph Schnatz, Werner 5 : 4
GR1 27 Keller, Andreas Englert, Göran 5 : 4
GR1 28 Haschert, Armin Hock-Kalaitzis, Ioannis 0 : 5
GR1 29 Klöhr, Wolfgang Meyer, Olaf 5 : 1
GR1 30 Klöber, Gerhard Repp, Dieter 4 : 5
GR1 31 Dowell, David Metz, Mario 5 : 3
GR1 32 Dunz, Ralf Arnold, Dietbert 5 : 4
VR2 33 Herr, Thomas Arnold, Dietbert 0 : 5
VR2 34 Freilos Metz, Mario 0 : 5
VR2 35 Fleckenstein, Raimund Klöber, Gerhard 5 : 3
VR2 36 Freilos Meyer, Olaf 0 : 5
VR2 37 Zeller, Jürgen Haschert, Armin 5 : 0
VR2 38 Freilos Englert, Göran 0 : 5
VR2 39 Alay, Saban Schnatz, Werner 4 : 5
VR2 40 Freilos Seufert, Michael 0 : 5
VR3 41 Arnold, Dietbert Metz, Mario 3 : 5
VR3 42 Fleckenstein, Raimund Meyer, Olaf 5 : 0
VR3 43 Zeller, Jürgen Englert, Göran 5 : 3
VR3 44 Schnatz, Werner Seufert, Michael 5 : 1
GR2 45 Spielmann, Helmut Schachner, Ralph 5 : 0
GR2 46 Keller, Andreas Hock-Kalaitzis, Ioannis 5 : 2
GR2 47 Klöhr, Wolfgang Repp, Dieter 5 : 1
GR2 48 Dowell, David Dunz, Ralf 5 : 1
VR4 49 Metz, Mario Hock-Kalaitzis, Ioannis 5 : 2
VR4 50 Fleckenstein, Raimund Schachner, Ralph 0 : 5
VR4 51 Zeller, Jürgen Dunz, Ralf 5 : 0
VR4 52 Schnatz, Werner Repp, Dieter 5 : 2
VR5 53 Metz, Mario Schachner, Ralph 1 : 5
VR5 54 Zeller, Jürgen Schnatz, Werner 1 : 5
GR3 55 Spielmann, Helmut Keller, Andreas 5 : 1
GR3 56 Klöhr, Wolfgang Dowell, David 2 : 5
VR6 57 Schachner, Ralph Keller, Andreas 3 : 5
VR6 58 Schnatz, Werner Klöhr, Wolfgang 3 : 5
VR7 59 Keller, Andreas Klöhr, Wolfgang 1 : 5
GR4 60 Spielmann, Helmut Dowell, David 4 : 5
VR8 61 Klöhr, Wolfgang Spielmann, Helmut 4 : 5
ER1 62 Dowell, David Spielmann, Helmut 0 : 5
ER2 63 Spielmann, Helmut Dowell, David 5 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Alay, Saban (PBC Klingenberg)
X
Arnold, Dietbert (PBV Schweinfurt)
X
Dowell, David (TV Schweinheim)
X
Dunz, Ralf (1. BSV Schwebheim)
X
Englert, Göran (BC 98 Aschaffbg.)
X
Fleckenstein, Raimund (BV Schöllkrippen)
X
Haschert, Armin (TV Schweinheim)
X
Herr, Thomas (BC 90 Karlstein)
X
Hock-Kalaitzis, Ioannis (PBC Main Erftal)
X
Keller, Andreas (PBC Klingenberg)
X
Klöber, Gerhard (1. BSV Schwebheim)
X
Klöhr, Wolfgang (PBV Schweinfurt)
X
Metz, Mario (PBV Schweinfurt)
X
Meyer, Olaf (BC 98 Aschaffbg.)
X
Repp, Dieter (BV Schöllkrippen)
X
Schachner, Ralph (TV Schweinheim)
X
Schnatz, Werner (TV Schweinheim)
X
Seufert, Michael (1. BSV Schwebheim)
X
Spielmann, Helmut (BC 98 Aschaffbg.)
X
Zeller, Jürgen (PBC Main Erftal)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten