Tab unten



Tab unten


Unterfranken Bezirksmeisterschaft Senioren 10-Ball


Allgemeines
Unterfranken Bezirksmeisterschaft Senioren 10-Ball
31.05.2015 (10:00 Uhr)
UfrBMS10Ball
10-Ball
Doppel-K.O. bis zum Schluss auf 4 Gewinnspiele
Senioren
Vereinsheim BC Karlstein
Hanauer Landstr. 79
63791
Karlstein
06188-990355


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Spielmann, Helmut BC 98 Aschaffbg. 5 0 100,00 % 22 6 78,57 %
2 Keller, Andreas PBC Klingenberg 4 2 66,67 % 20 20 50,00 %
3 Schachner, Ralph TV Schweinheim 4 2 66,67 % 19 15 55,88 %
4 Wenzel, Heinrich BC 98 Aschaffbg. 3 2 60,00 % 16 13 55,17 %
5 Zeller, Jürgen PBC Main Erftal 3 2 60,00 % 16 12 57,14 %
6 Englert, Göran BC 98 Aschaffbg. 3 2 60,00 % 15 14 51,72 %
7 Haschert, Armin TV Schweinheim 2 2 50,00 % 13 9 59,09 %
8 Alay, Saban PBC Klingenberg 2 2 50,00 % 10 11 47,62 %
9 Dowell, David BC 98 Aschaffbg. 1 2 33,33 % 10 10 50,00 %
10 Repp, Dieter BV Schöllkrippen 1 2 33,33 % 7 8 46,67 %
11 Stapp, Clemens BV Schöllkrippen 1 2 33,33 % 7 9 43,75 %
12 Fleckenstein, Raimund BV Schöllkrippen 1 2 33,33 % 6 8 42,86 %
13 Hock-Kalaitzis, Ioannis PBC Main Erftal 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
14 Herr, Thomas BC 90 Karlstein 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %
15 Grünlinger, Werner BC 90 Karlstein 0 2 0,00 % 1 8 11,11 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Dowell, David Englert, Göran 3 : 4
HR 2 Wenzel, Heinrich Hock-Kalaitzis, Ioannis 4 : 1
HR 3 Haschert, Armin Herr, Thomas 4 : 1
HR 4 Zeller, Jürgen Keller, Andreas 2 : 4
HR 5 Stapp, Clemens Grünlinger, Werner 4 : 1
HR 6 Repp, Dieter Schachner, Ralph 3 : 4
HR 7 Spielmann, Helmut Fleckenstein, Raimund 4 : 1
HR 8 Alay, Saban Freilos 4 : 0
VR1 9 Dowell, David Hock-Kalaitzis, Ioannis 4 : 2
VR1 10 Herr, Thomas Zeller, Jürgen 1 : 4
VR1 11 Grünlinger, Werner Repp, Dieter 0 : 4
VR1 12 Fleckenstein, Raimund Freilos 4 : 0
GR1 13 Englert, Göran Wenzel, Heinrich 2 : 4
GR1 14 Haschert, Armin Keller, Andreas 3 : 4
GR1 15 Stapp, Clemens Schachner, Ralph 2 : 4
GR1 16 Spielmann, Helmut Alay, Saban 4 : 0
VR2 17 Dowell, David Alay, Saban 3 : 4
VR2 18 Zeller, Jürgen Stapp, Clemens 4 : 1
VR2 19 Repp, Dieter Haschert, Armin 0 : 4
VR2 20 Fleckenstein, Raimund Englert, Göran 1 : 4
VR3 21 Alay, Saban Zeller, Jürgen 2 : 4
VR3 22 Haschert, Armin Englert, Göran 2 : 4
GR2 23 Wenzel, Heinrich Keller, Andreas 3 : 4
GR2 24 Schachner, Ralph Spielmann, Helmut 1 : 4
VR4 25 Zeller, Jürgen Wenzel, Heinrich 2 : 4
VR4 26 Englert, Göran Schachner, Ralph 1 : 4
VR5 27 Wenzel, Heinrich Schachner, Ralph 1 : 4
GR3 28 Keller, Andreas Spielmann, Helmut 2 : 4
VR6 29 Schachner, Ralph Keller, Andreas 2 : 4
Finale 30 Spielmann, Helmut Keller, Andreas 6 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Alay, Saban (PBC Klingenberg)
X
Dowell, David (BC 98 Aschaffbg.)
X
Englert, Göran (BC 98 Aschaffbg.)
X
Fleckenstein, Raimund (BV Schöllkrippen)
X
Grünlinger, Werner (BC 90 Karlstein)
X
Haschert, Armin (TV Schweinheim)
X
Herr, Thomas (BC 90 Karlstein)
X
Hock-Kalaitzis, Ioannis (PBC Main Erftal)
X
Keller, Andreas (PBC Klingenberg)
X
Repp, Dieter (BV Schöllkrippen)
X
Schachner, Ralph (TV Schweinheim)
X
Spielmann, Helmut (BC 98 Aschaffbg.)
X
Stapp, Clemens (BV Schöllkrippen)
X
Wenzel, Heinrich (BC 98 Aschaffbg.)
X
Zeller, Jürgen (PBC Main Erftal)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten