Tab unten



Tab unten


Unterfranken Bezirksmeisterschaft Herren 9-Ball


Allgemeines
Unterfranken Bezirksmeisterschaft Herren 9-Ball
28.02.2016 (10:00 Uhr)
UfrBMH9Ball
9-Ball
Doppel-K.O. bis zum Schluss auf 6 Gewinnspiele
Herren
Vereinsheim TVS
Rotäckerstr. 13
63743
Aschaffenburg
06021-93902


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Klöhr, Wolfgang PBV Schweinfurt 5 0 83,33 % 30 10 75,00 %
2 Götz, Michael 1. BSV Schwebheim 6 2 75,00 % 40 31 56,34 %
3 Gast, Patrick BC 98 Aschaffbg. 3 2 50,00 % 25 19 56,82 %
4 Sönksen, Thore 1. BSV Schwebheim 3 2 50,00 % 26 17 60,47 %
5 Hesler, Waldemar PBV Schweinfurt 4 2 57,14 % 29 22 56,86 %
6 Weippert, Peter 1. BSV Schwebheim 3 2 50,00 % 24 20 54,55 %
7 Franke, Hendrik PBC Würzburg/KT 3 2 50,00 % 23 24 48,94 %
8 Weippert, Daniel 1. BSV Schwebheim 2 2 33,33 % 22 16 57,89 %
9 Kröhnert, Thomas PBC Würzburg/KT 2 2 40,00 % 16 16 50,00 %
10 Spielmann, Alexander BC 98 Aschaffbg. 2 2 50,00 % 16 20 44,44 %
11 Schimpf, Markus BC 98 Aschaffbg. 2 2 50,00 % 13 18 41,94 %
12 Wolf, Timo BC 98 Aschaffbg. 1 2 25,00 % 12 14 46,15 %
13 Werner, Gerhard 1. BSV Schwebheim 1 2 25,00 % 13 12 52,00 %
14 Stühler, Ramon 1. BSV Schwebheim 1 2 25,00 % 13 12 52,00 %
15 Walter, Michael PBC Würzburg/KT 1 2 25,00 % 9 14 39,13 %
16 Bieber, Philipp BC 98 Aschaffbg. 1 2 25,00 % 9 17 34,62 %
17 Müller, Daniel 1. BSV Schwebheim 0 2 0,00 % 9 12 42,86 %
18 Erhardt, Artur 1. BSV Schwebheim 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
19 Ort, Matthias 1. BSV Schwebheim 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
20 Fischer, Felix PBC Main Erftal 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %
21 Gilmer, Martin BC 98 Aschaffbg. 0 2 0,00 % 1 12 7,69 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Kröhnert, Thomas Franke, Hendrik 4 : 6
HR 2 Wolf, Timo Freilos :
HR 3 Götz, Michael Bieber, Philipp 6 : 1
HR 4 Gilmer, Martin Freilos :
HR 5 Werner, Gerhard Walter, Michael 6 : 0
HR 6 Weippert, Peter Freilos :
HR 7 Erhardt, Artur Freilos :
HR 8 Gast, Patrick Freilos :
HR 9 Spielmann, Alexander Hesler, Waldemar 6 : 3
HR 10 Weippert, Daniel Freilos :
HR 11 Fischer, Felix Freilos :
HR 12 Klöhr, Wolfgang Freilos :
HR 13 Schimpf, Markus Stühler, Ramon 6 : 2
HR 14 Müller, Daniel Freilos :
HR 15 Sönksen, Thore Freilos :
HR 16 Ort, Matthias Freilos :
VR1 17 Kröhnert, Thomas Freilos :
VR1 18 Bieber, Philipp Freilos :
VR1 19 Walter, Michael Freilos :
VR1 20 Freilos Freilos :
VR1 21 Hesler, Waldemar Freilos :
VR1 22 Freilos Freilos :
VR1 23 Stühler, Ramon Freilos :
VR1 24 Freilos Freilos :
GR1 25 Franke, Hendrik Wolf, Timo 2 : 6
GR1 26 Götz, Michael Gilmer, Martin 6 : 1
GR1 27 Werner, Gerhard Weippert, Peter 3 : 6
GR1 28 Erhardt, Artur Gast, Patrick 2 : 6
GR1 29 Spielmann, Alexander Weippert, Daniel 6 : 5
GR1 30 Fischer, Felix Klöhr, Wolfgang 1 : 6
GR1 31 Schimpf, Markus Müller, Daniel 6 : 4
GR1 32 Sönksen, Thore Ort, Matthias 6 : 2
VR2 33 Kröhnert, Thomas Ort, Matthias 6 : 2
VR2 34 Bieber, Philipp Müller, Daniel 6 : 5
VR2 35 Walter, Michael Fischer, Felix 6 : 2
VR2 36 Freilos Weippert, Daniel :
VR2 37 Hesler, Waldemar Erhardt, Artur 6 : 3
VR2 38 Freilos Werner, Gerhard :
VR2 39 Stühler, Ramon Gilmer, Martin 6 : 0
VR2 40 Freilos Franke, Hendrik :
VR3 41 Kröhnert, Thomas Bieber, Philipp 6 : 2
VR3 42 Walter, Michael Weippert, Daniel 3 : 6
VR3 43 Hesler, Waldemar Werner, Gerhard 6 : 4
VR3 44 Stühler, Ramon Franke, Hendrik 5 : 6
GR2 45 Wolf, Timo Götz, Michael 5 : 6
GR2 46 Weippert, Peter Gast, Patrick 4 : 6
GR2 47 Spielmann, Alexander Klöhr, Wolfgang 1 : 6
GR2 48 Schimpf, Markus Sönksen, Thore 1 : 6
VR4 49 Kröhnert, Thomas Weippert, Peter 0 : 6
VR4 50 Weippert, Daniel Wolf, Timo 6 : 1
VR4 51 Hesler, Waldemar Schimpf, Markus 6 : 0
VR4 52 Franke, Hendrik Spielmann, Alexander 6 : 3
VR5 53 Weippert, Peter Weippert, Daniel 6 : 5
VR5 54 Hesler, Waldemar Franke, Hendrik 6 : 3
GR3 55 Götz, Michael Gast, Patrick 1 : 6
GR3 56 Klöhr, Wolfgang Sönksen, Thore 6 : 3
VR6 57 Weippert, Peter Götz, Michael 2 : 6
VR6 58 Hesler, Waldemar Sönksen, Thore 2 : 6
VR7 59 Götz, Michael Sönksen, Thore 6 : 5
GR4 60 Gast, Patrick Klöhr, Wolfgang 2 : 6
VR8 61 Götz, Michael Gast, Patrick 6 : 5
ER1 62 Klöhr, Wolfgang Götz, Michael 6 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bieber, Philipp (BC 98 Aschaffbg.)
X
Erhardt, Artur (1. BSV Schwebheim)
X
Fischer, Felix (PBC Main Erftal)
X
Franke, Hendrik (PBC Würzburg/KT)
X
Gast, Patrick (BC 98 Aschaffbg.)
X
Gilmer, Martin (BC 98 Aschaffbg.)
X
Götz, Michael (1. BSV Schwebheim)
X
Hesler, Waldemar (PBV Schweinfurt)
X
Klöhr, Wolfgang (PBV Schweinfurt)
X
Kröhnert, Thomas (PBC Würzburg/KT)
X
Müller, Daniel (1. BSV Schwebheim)
X
Ort, Matthias (1. BSV Schwebheim)
X
Schimpf, Markus (BC 98 Aschaffbg.)
X
Sönksen, Thore (1. BSV Schwebheim)
X
Spielmann, Alexander (BC 98 Aschaffbg.)
X
Stühler, Ramon (1. BSV Schwebheim)
X
Thebelt, Danny (BV Schöllkrippen)
X
Walter, Michael (PBC Würzburg/KT)
X
Weippert, Daniel (1. BSV Schwebheim)
X
Weippert, Peter (1. BSV Schwebheim)
X
Werner, Gerhard (1. BSV Schwebheim)
X
Wolf, Timo (BC 98 Aschaffbg.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten