Tab unten



Tab unten


Oberbayern Bezirksmeisterschaft Herren 8 Ball


Allgemeines
Oberbayern Bezirksmeisterschaft Herren 8 Ball
07.02.2016 (11:00 Uhr)
OBB BM H 8B
8-Ball
Allgemein
Sportgaststätte Midnight
Raiffeisenstr. 12
85276
Pfaffenhofen
08441-4050255


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Veit, Sebastian BSV Dachau 5 0 100,00 % 25 9 73,53 %
2 Wachall, Reinhold PBC Hoaße Greim 4 2 66,67 % 19 20 48,72 %
3 Lorenz, Leon BSV Dachau 4 1 80,00 % 24 9 72,73 %
4 Yilmaz, Fikri BV Pool Dragons 3 2 60,00 % 17 18 48,57 %
5 Felbermeir , Tobias BSV Pfaffenhofen 2 2 50,00 % 17 13 56,67 %
6 Knaub, Konstantin 1. BV Rosenheim 1 1 50,00 % 8 8 50,00 %
7 Baier, Patrik BSV Dachau 2 2 50,00 % 11 10 52,38 %
8 Knöferl, Rudolf BSV PB München 3 2 60,00 % 17 17 50,00 %
9 Dinov, Alexander Olimpia München 1 2 33,33 % 11 13 45,83 %
10 Marwitz, Andreas BC Miesbach 1 2 33,33 % 9 11 45,00 %
11 Walter, Martin 1. BV Rosenheim 1 2 33,33 % 9 11 45,00 %
12 Wahl, Florian Black Eight Munich 1 2 33,33 % 2 10 16,67 %
13 Eßer, Daniel BSV Pfaffenhofen 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %
14 Lechner, Marco PBC Ilmmünster 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
15 Mayer, Hans-Jörg 1. BV Rosenheim 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Lechner, Marco Baier, Patrik 0 : 5
HR 2 Yilmaz, Fikri Dinov, Alexander 5 : 3
HR 3 Marwitz, Andreas Knöferl, Rudolf 5 : 1
HR 4 Veit, Sebastian Eßer, Daniel 5 : 4
HR 5 Felbermeir , Tobias Knaub, Konstantin 3 : 5
HR 6 Walter, Martin Mayer, Hans-Jörg 5 : 1
HR 7 Lorenz, Leon Wahl, Florian 5 : 1
HR 8 Wachall, Reinhold Freilos 1 : 0
VR1 9 Lechner, Marco Dinov, Alexander 3 : 5
VR1 10 Knöferl, Rudolf Eßer, Daniel 5 : 3
VR1 11 Felbermeir , Tobias Mayer, Hans-Jörg 5 : 1
VR1 12 Wahl, Florian Freilos 1 : 0
GR1 13 Baier, Patrik Yilmaz, Fikri 1 : 5
GR1 13 Marwitz, Andreas Veit, Sebastian 2 : 5
GR1 15 Knöferl, Rudolf Walter, Martin 5 : 2
GR1 16 Lorenz, Leon Wachall, Reinhold 5 : 1
VR2 17 Dinov, Alexander Wachall, Reinhold 3 : 5
VR2 18 Knöferl, Rudolf Walter, Martin 5 : 2
VR2 19 Felbermeir , Tobias Marwitz, Andreas 5 : 2
VR2 20 Wahl, Florian Baier, Patrik 0 : 5
Viertelfinale 21 Yilmaz, Fikri Felbermeir , Tobias 5 : 4
Viertelfinale 22 Veit, Sebastian Baier, Patrik 5 : 0
Viertelfinale 23 Knaub, Konstantin Wachall, Reinhold 3 : 5
Viertelfinale 24 Lorenz, Leon Knöferl, Rudolf 5 : 1
Halbfinale 25 Yilmaz, Fikri Veit, Sebastian 1 : 5
Halbfinale 26 Wachall, Reinhold Lorenz, Leon 5 : 4
Spiel um Platz 3 27 Yilmaz, Fikri Lorenz, Leon 1 : 5
Finale 28 Veit, Sebastian Wachall, Reinhold 5 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Baier, Patrik (BSV Dachau)
X
Dinov, Alexander (Olimpia München)
X
Eßer, Daniel (BSV Pfaffenhofen)
X
Felbermeir , Tobias (BSV Pfaffenhofen)
X
Knaub, Konstantin (1. BV Rosenheim)
X
Knöferl, Rudolf (BSV PB München)
X
Knorrscheidt, Kay (BSV Playhouse FFB)
X
Lechner, Marco (PBC Ilmmünster)
X
Lorenz, Leon (BSV Dachau)
X
Marwitz, Andreas (BC Miesbach)
X
Mayer, Hans-Jörg (1. BV Rosenheim)
X
Schickling, André (BSC Ingolstadt)
X
Veit, Sebastian (BSV Dachau)
X
Wachall, Reinhold (PBC Hoaße Greim)
X
Wahl, Florian (Black Eight Munich)
X
Walter, Martin (1. BV Rosenheim)
X
Yilmaz, Fikri (BV Pool Dragons)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Friesenegger, Markus (BSV München)
X
Vuong, Daniel (BSV Playhouse FFB)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten