Tab unten



Tab unten


Unterfranken Bezirksmeisterschaft Senioren 8-Ball


Allgemeines
Unterfranken Bezirksmeisterschaft Senioren 8-Ball
29.01.2017 (10:00 Uhr)
UfrBMS8Ball
8-Ball
Doppel-K.O. bis zum Schluss auf 5 Gewinnspiele
Senioren
Kegelzentrum Damm
Strietwaldstr. 1
63741
Aschaffenburg
06021-470605


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Kappes, Bernd PBC Klingenberg 5 1 71,43 % 27 14 65,85 %
2 Weippert, Peter 1. BSV Schwebheim 6 2 66,67 % 37 23 61,67 %
3 Schmidt, Christian PBC Klingenberg 3 2 50,00 % 17 19 47,22 %
4 Spielmann, Helmut BC 98 Aschaffbg. 3 2 50,00 % 23 18 56,10 %
5 Keller, Andreas PBC Klingenberg 4 2 57,14 % 26 20 56,52 %
6 Gruß, Roland PBC Aschaff-Damm 4 2 57,14 % 26 21 55,32 %
7 Schnatz, Werner TV Schweinheim 3 2 60,00 % 19 17 52,78 %
8 Klöber, Gerhard 1. BSV Schwebheim 2 2 40,00 % 15 18 45,45 %
9 Müller, Torsten BV Schöllkrippen 2 2 40,00 % 16 11 59,26 %
10 Haschert, Armin TV Schweinheim 1 2 25,00 % 10 10 50,00 %
11 Sönksen, Thore 1. BSV Schwebheim 1 2 20,00 % 11 12 47,83 %
12 Schachner, Ralph TV Schweinheim 1 2 25,00 % 12 14 46,15 %
13 Zeller, Jürgen PBC Main Erftal 1 2 25,00 % 10 12 45,45 %
14 Eich, Matthias BV Schöllkrippen 1 2 25,00 % 10 14 41,67 %
15 Seufert, Michael 1. BSV Schwebheim 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
16 Fleckenstein, Raimund BV Schöllkrippen 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
17 Alay, Saban PBC Klingenberg 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
18 Stapp, Clemens BV Schöllkrippen 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
19 Meyer, Olaf BC 98 Aschaffbg. 0 2 0,00 % 0 10 0,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Zeller, Jürgen Müller, Torsten 5 : 2
HR 2 Spielmann, Helmut Freilos :
HR 3 Sönksen, Thore Freilos :
HR 4 Schachner, Ralph Freilos :
HR 5 Keller, Andreas Eich, Matthias 4 : 5
HR 6 Schmidt, Christian Freilos :
HR 7 Klöber, Gerhard Freilos :
HR 8 Stapp, Clemens Freilos :
HR 9 Schnatz, Werner Gruß, Roland 5 : 3
HR 10 Fleckenstein, Raimund Freilos :
HR 11 Weippert, Peter Freilos :
HR 12 Alay, Saban Freilos :
HR 13 Seufert, Michael Freilos :
HR 14 Kappes, Bernd Freilos :
HR 15 Haschert, Armin Freilos :
HR 16 Meyer, Olaf Freilos :
VR1 17 Müller, Torsten Freilos :
VR1 18 Freilos Freilos :
VR1 19 Keller, Andreas Freilos :
VR1 20 Freilos Freilos :
VR1 21 Gruß, Roland Freilos :
VR1 22 Freilos Freilos :
VR1 23 Freilos Freilos :
VR1 24 Freilos Freilos :
GR1 25 Zeller, Jürgen Spielmann, Helmut 3 : 5
GR1 26 Sönksen, Thore Schachner, Ralph 4 : 5
GR1 27 Eich, Matthias Schmidt, Christian 3 : 5
GR1 28 Klöber, Gerhard Stapp, Clemens 5 : 4
GR1 29 Schnatz, Werner Fleckenstein, Raimund 5 : 2
GR1 30 Weippert, Peter Alay, Saban 5 : 2
GR1 31 Seufert, Michael Kappes, Bernd 1 : 5
GR1 32 Haschert, Armin Meyer, Olaf 5 : 0
VR2 33 Müller, Torsten Meyer, Olaf 5 : 0
VR2 34 Freilos Seufert, Michael :
VR2 35 Keller, Andreas Alay, Saban 5 : 3
VR2 36 Freilos Fleckenstein, Raimund :
VR2 37 Gruß, Roland Stapp, Clemens 5 : 1
VR2 38 Freilos Eich, Matthias :
VR2 39 Freilos Sönksen, Thore :
VR2 40 Freilos Zeller, Jürgen :
VR3 41 Müller, Torsten Seufert, Michael 5 : 1
VR3 42 Keller, Andreas Fleckenstein, Raimund 5 : 0
VR3 43 Gruß, Roland Eich, Matthias 5 : 2
VR3 44 Sönksen, Thore Zeller, Jürgen 5 : 2
GR2 45 Spielmann, Helmut Schachner, Ralph 5 : 3
GR2 46 Schmidt, Christian Klöber, Gerhard 5 : 2
GR2 47 Schnatz, Werner Weippert, Peter 0 : 5
GR2 48 Kappes, Bernd Haschert, Armin 5 : 1
VR4 49 Müller, Torsten Klöber, Gerhard 4 : 5
VR4 50 Keller, Andreas Schachner, Ralph 5 : 4
VR4 51 Gruß, Roland Haschert, Armin 5 : 4
VR4 52 Sönksen, Thore Schnatz, Werner 2 : 5
VR5 53 Klöber, Gerhard Keller, Andreas 3 : 5
VR5 54 Gruß, Roland Schnatz, Werner 5 : 4
GR3 55 Spielmann, Helmut Schmidt, Christian 4 : 5
GR3 56 Weippert, Peter Kappes, Bernd 4 : 5
VR6 57 Keller, Andreas Spielmann, Helmut 2 : 5
VR6 58 Gruß, Roland Weippert, Peter 3 : 5
VR7 59 Spielmann, Helmut Weippert, Peter 4 : 5
GR4 60 Schmidt, Christian Kappes, Bernd 0 : 5
VR8 61 Weippert, Peter Schmidt, Christian 5 : 2
ER1 62 Kappes, Bernd Weippert, Peter 2 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Alay, Saban (PBC Klingenberg)
X
Eich, Matthias (BV Schöllkrippen)
X
Fleckenstein, Raimund (BV Schöllkrippen)
X
Gruß, Roland (PBC Aschaff-Damm)
X
Haschert, Armin (TV Schweinheim)
X
Kappes, Bernd (PBC Klingenberg)
X
Keller, Andreas (PBC Klingenberg)
X
Klöber, Gerhard (1. BSV Schwebheim)
X
Meyer, Olaf (BC 98 Aschaffbg.)
X
Müller, Torsten (BV Schöllkrippen)
X
Schachner, Ralph (TV Schweinheim)
X
Schmidt, Christian (PBC Klingenberg)
X
Schnatz, Werner (TV Schweinheim)
X
Seufert, Michael (1. BSV Schwebheim)
X
Sönksen, Thore (1. BSV Schwebheim)
X
Spielmann, Helmut (BC 98 Aschaffbg.)
X
Stapp, Clemens (BV Schöllkrippen)
X
Weippert, Peter (1. BSV Schwebheim)
X
Zeller, Jürgen (PBC Main Erftal)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Kraft, Andreas (PBC Würzburg/KT)
X
Wanecek, Bodo (BV Schöllkrippen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten